«Две великие страны»

01 апреля филиалом ГБУ Дом дружбы народов белорусским историко-культурным центром  совместно с СДК было организовано и проведено в С.Балтика  праздничное мероприятие «Две великие страны»  ко Дню единения народов России и Беларуси.

В России и Беларуси   дорожат традициями дружбы, добрососедства и доверия, которые были пронесены сквозь годы и испытания, бережно хранились и передавались из поколения в поколение. И отрадно, что эти традиции сегодня крепнут и обогащаются.

Мероприятие прошло в сельском Доме Культуры, в ходе мероприятия заведующая ИКЦ Ксения Комлева рассказала об образовании  Сообщества Беларуси и России. Данный праздник  для обеих стран это не просто календарная дата, это искренний,  душевный праздник. В концертной программе приняли участие народный ансамбль белорусской песни «Сябры» с песнями «Рушники», «За хатой за тыном», «Белоруссия»,  «У зяленую дубраву» и  т.д. Детский вокальный ансамбль «Жауроночкi» исполнил песню «Про дружбу», Гавро Илья с песней «Россия». На концерте было зачитано поздравительное письмо  соотечественникам от Отделения Посольства Республики Беларусь в РФ  в г.Уфе.    В завершении праздника от белорусского центра было вручено благодарственное письмо Пластеевой Людмиле за оказанную помощь в оформлении музея при  белорусском центре.