Открытие года кино в Иглинском районе

В с.Балтика прошло праздничное мероприятие открытие года кино в Иглинском районе.  На празднике присутствовали и.о. главы администрации МР Иглинский район Альберт Фаритович Валиахметов,  зам.главы по финансовым вопросам Давлетгареев Ф.Ф., зам.главы по сельскому хозяйству Хафизов В.Д., начальник отдела культуры Абубакирова Л.У.,  главы сельских поселений,  клубные работники,  библиотекари и многие другие.

В фойе СДК была открыта выставка картин «Наши любимые герои»  написанных акварелью художником Шумихиной Анастасией.

Мероприятие началось с инсценировки «Съемка кино», где зрителям было показано  несколько дублей из жизни съемочной группы, как режиссер работает с массовкой и главными героями.  Далее ведущий рассказал о истории одного из самых массовых и популярных видов искусств Кинематографе.

Вечер был посвящен одному из выдающихся кинематографистов современности  Эльдару Рязанову.  Были показаны сюжеты из фильмов «Девчата», «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Небеса обетованные», «Гусарская Баллада».  После каждого показанного сюжета была исполнена песня, звучащая в этом фильме. На примере данных фильмов можно убедиться в том, что кино воспитывает нас, помогает нам жить, помогает бороться с невзгодами и просто поднимает настроение. Кино  – как искусство доступно каждому.

Кино концерт закончился жизнеутверждающей песней из знаменитого кинофильма режиссера Григория Александрова «Цирк».