Цветы – к памятнику погибшим воинам

21 июля Иглинский район посетили участники автопробега, посвященного 70-летию Великой Победы.

Пробег проходит по инициативе общественной организации вете- ранов ВДВ республики и при поддержке комитета по молодежной полити- ке РБ. В нем принимают участие ветераны воздушно-десантных войск, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Ветераны не первый год колесят по дорогам Башкортостана. А в 2012 году они стали участниками пробега Уфа – Берлин – Уфа. Нынешний пробег у них одиннадцатый. В этот раз им предстоит проехать путь протяженностью 1200 километров. Ветераны побывали в Уфе, далее их путь лежит через Иглино в Малояз, Верхние Киги, Масягутово, Аскино, Бирск…. В населенных пунктах участники пробега встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, молодежью, пропагандируют службу в армии.

В Иглинском районе участники пробега в сопровождении военкома по Иглинскому и Нуримановскому районам В. Давлетшина, председателя районного комитета по физической культуре и спорту Р. Киямова, заместителя председателя союза ветеранов боевых действий по Иглинскому району С. Ларионова побывали в парке Победы с. Иглино. В с. Балтика они посетили мемориальный комплекс и возложили цветы к памятнику балтийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Глава сельского поселения В. Карунос рассказала участникам пробега об истории создания села, работе, которая проводится в сельсовете по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, патриотическому воспитанию молодежи.

На встречу приехал и настоятель храма Михаила Архангела с. Иглино протоиерей Н. Туктаров. Отец Николай пожелал ветеранам доброго пути и окропил святой водой.

Наталья Киваева.
Фото автора.
По материалам газеты «Иглинские вести»