Праздничная программа «День Петра и Февронии», в рамках Дня семьи, любви и верности.

8 июля в День семьи, любви и верности на территории СП Балтийский сельсовет прошел  праздничный концерт для жителей села.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В этот праздничный день были приглашены крепкие и дружные семьи нашего села, прожившие в браке 30,40 и 50 лет. Глава Балтийского с/с Карунос В.Н. поздравила эти замечательные семьи и вручила памятные подарки.

В концертной программе звучало много прекрасных слов о любви и верности. Именно в этот день  зарегистрировали брак Тарасевич Сергей и Юлия. Ансамбль белорусской песни «Сябры», исполнили молодоженам песни «Были сваты» и «За маладых». Звучали групповые и сольные песни в исполнении детей, красивые душевные стихи, по – семейному тепло и спокойно прошел праздничный концерт.

Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности! И будьте здоровы и счастливы!