Акция «За безопасное детство»

Лето, веселая пора для ребят, за три месяца они должны отдохнуть от напряженных занятий в школе, набраться сил и укрепить здоровье. И чтобы летний отдых мальчишек и девчонок был безопасным, об этом должны позаботиться взрослые.

18 июня  на территории СП  прошла Акция «За безопасное детство»,   где детям напомнили   о правилах безопасного поведения в дни школьных каникул. Во время проведения акции прошли познавательные беседы с ребятами детского сада, школьниками и детьми, гуляющими на улице.  В ходе проведения бесед детям напомнили о том, как правильно вести себя на дороге, на воде, при пожаре, о способах оказания первой медицинской помощи и напомнили номера экстренных служб. В завершении беседы дети  бойко отвечали на вопросы викторины по правилам безопасного поведения.  С ребятами из детского сада наглядно были рассказаны правила поведения на детской площадке.

Данные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения в местах различного пребывания. А подобные  акции  позволяют  напомнить школьникам о правилах безопасности во время летних каникул.