Познавательное мероприятие «Мой дом Россия!», в рамках празднования Дня России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

В преддверии этого замечательного праздника, а именно 10 июня 2015года. Сотрудники Белорусского центра устроили познавательное мероприятие « Мой дом Россия!», для детей из лагеря дневного пребывания который проходит на базе Балтийской школы. В ходе этого мероприятия заведующая ИКЦ Балтика ( Ксения Комлева), рассказала детям про историю этого замечательного праздника, прочитала стих про Россию, и провела интелектуальный опрос связанный с этим праздником. Детям очень понравилось это мероприятие, они с интересом слушали и отвечали на задаваемые вопросы. Мероприятие прошло замечательно.