Праздник Родословной в ИКЦ!

16 ноября белорусский ИКЦ «Балтика» совместно с сельским клубом д.Буденновский организовали и провели праздник «Шежере байрамы»  – Моя родословная, который  прошел в Буденновском  сельском клубе, был посвящен повествованию семьи Матяс Веры Федоровны. В каждом населенном пункте есть роды, где семьи особо отличаются сплоченностью, дружбой, старательностью, трудолюбием и бескорыстными родственными чувствами. Вот и род Матяс  в деревне Буденновский  – один из таких. Они вместе делят радости и печали, все сложные работы выполняют сообща, в их среде всегда царят взаимопонимание и взаимоподдержка. 

Сегодня Вера Федоровна  – мама  восьмерых  детей, бабушка девятнадцати внуков, прабабушка двадцати правнуков, и прапрабабушка одной праправнучки. Вера Федоровна  добрая и светлая, отзывчивая  и приветливая женщина, детство которой пришлось на тяжелые годы военного лихолетья, прошла длительный и далеко не легкий жизненный путь. А все это тесно связано с судьбой малой родины, с родной землей.

С родословным древом семьи Матяс участников праздника ознакомила сноха Матяс Татьяна Николаевна.  Праздник украсили выступления участников художественной самодеятельности  Буденновского сельского клуба. В завершении праздника все собрались за огромным столом.

Недаром у нас в народе говорится, что дружная семья –   это опора страны. Вот глядя  на представителей семьи Матяс  еще раз убеждаемся в правоте этой народной мудрости.